Hiring.Camp

WIG-Schweißer (m/w/d)

Sbs Kt

·

Jun 22, 2023

Location
de · Deutschland
Workplace
Onsite
Department
Metallhandwerk
Source
JOIN

Description

Als Produzent von hochwertigen Kühl- und Tiefkühlzellen sind wir derzeit auf der Suche nach einem

WIG-SCHWEISSER (M/W/D)

MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK UND EINER GROSSEN PORTION TEAMGEIST.

## Aufgaben

**Ihr zukünftiges Aufgabengebiet**

  • Schweißtätigkeiten in der Edelstahl-Blechverarbeitung nach Zeichnung
  • Nachbereitung der Schweißnähte
  • Montagetätigkeiten
  • Qualitätskontrolle

## Qualifikation

**Das ist uns wichtig**

  • Eine entsprechende Ausbildung im Metallbereich (z.B. Fachkraft für Metalltechnik)
  • Erfahrungen im Bereich WIG-Schweißen (ggf. gültige Schweißscheine)
  • Handwerkliches Geschick
  • Sorgfältigkeit, Eigeninitiative und Zuverlässigkeit
  • Sichere Deutschkenntnisse

## Benefits

**Das bieten wir Ihnen:**

  • Weihnachts- und Urlaubsgeld
  • Betriebliche Gesundheitsvorsorge (inkl. Physiotherapie-Angebote)
  • Tankgutscheine & Mitarbeiterrabatte
  • Arbeitskleidung & persönliche Schutzausrüstung
  • Leistungsgerechte Aufstiegsmöglichkeiten/Weiterbildungsmöglichkeiten
  • Individuelle Einarbeitung
  • Flache Hierarchie
  • Regelmäßige Team- und Sportevents
  • E-Ladestationen für E-Autos

**Konnten wir Sie überzeugen? Großartig!**

Senden Sie am besten direkt Ihren Lebenslauf und Ihr Motivationsschreiben per Mail.

Benefits

**Das bieten wir Ihnen:** * Weihnachts- und Urlaubsgeld * Betriebliche Gesundheitsvorsorge (inkl. Physiotherapie-Angebote) * Tankgutscheine & Mitarbeiterrabatte * Arbeitskleidung & persönliche Schutzausrüstung * Leistungsgerechte Aufstiegsmöglichkeiten/Weiterbildungsmöglichkeiten * Individuelle Einarbeitung * Flache Hierarchie * Regelmäßige Team- und Sportevents * E-Ladestationen für E-Autos

Similar Jobs

30

WIG-Schweißer (m/w/d)

Crabster·Bayern

2d ago

WIG Schweißer (m/w/d)

Crabster·Hamburg, Germany

2d ago

WIG-Schweisser (w/m/d)

Tranetechnologies·Germany·Onsite

2mo ago

WIG-Schweißer (m/w/d)

Hupfer Metallwerke Gmbh Co Kg·Coesfeld, North Rhine-Westphalia

3mo ago

WIG-Schweißer (m/w/d)

Woelfle·Ochsenhausen, Baden-Wurttemberg

5mo ago

WIG - Schweißer (m/w/d)

Troodon Torsysteme·Berlin, State of Berlin +1·Onsite

1y+ ago

WIG-Schweißer (m/w/d)

Ksa Arternde·Germany·Hybrid

1y+ ago

WIG-Schweißer (m/w/d)

Ksa Arternde·Germany·Hybrid

1y+ ago

WIG-Schweißer (m/w/d)

Rode

1y+ ago

WIG Schweißer (m/w/d)

FEST GmbH·Goslar, Lower Saxony·Onsite

1y+ ago

WIG-Schweißer (m/w/d)

Edelstahl Weimar·Germany·Onsite

1y+ ago

WIG-Schweißer (m/w/d)

Edelstahl Weimar·Mechelroda, Thuringia·Onsite

1y+ ago

WIG-Schweißer (m/w/d) mit gültiger Prüfung

Crabster·2

3d ago

WIG-Schweißer (m/w/d) in Neuenhaus | Neuenhauser Maschinenbau GmbH

Neuenhauser·Germany·Onsite

3w ago

Schweißer (m/w/d) WIG/Handlaser I 1-Schicht

Lafortec·Berlin, State of Berlin +1·Onsite

3w ago

WIG-Schweißer (m/w/d) in Laage

Franke Pahl·Laage, Mecklenburg-Vorpommern

4w ago

WIG-Schweißer (m/w/d) in Neuenhaus | Neuenhauser Maschinenbau GmbH – Maschinenbauberuf

Neuenhauser·Germany·Onsite

1mo ago

Schweißer (m/w/d) WIG/MAG – Blechkonstruktion

Mpire·Backnang, Baden-Wurttemberg

1mo ago

WIG-Schweißer (m/w/d) Bauhauptgewerbe

Vitronet Recruiting·Holzkirchen, Bavaria

2mo ago

WIG-Schweißer (m/w/d) Bauhauptgewerbe

Iska Infrastruktur·Holzkirchen, Bavaria

2mo ago

Schweißer (m/w/d) – WIG-Schweißen im Anlagenbau

Bison Polymers Gmbh

6mo ago

Schweißer WIG (m/w/d) Kitzingen

Xelvin·Kitzingen, Bavaria

1y+ ago

Vorrichter/ WIG-Schweißer (m/w/d) Hürth

Xelvin·Hürth, North Rhine-Westphalia·Onsite

1y+ ago

WIG-Schweißer (m/w/d) mit Erfahrung im Rohrleitungs- und Edelstahlbau Hürth

Xelvin·Hürth, North Rhine-Westphalia

1y+ ago

WIG Schweißer (w/m/d) 4 Tage Woche

Kkschweisstechnik·Germany·Onsite

1y+ ago

Konstruktionsmechaniker / WIG-Schweißer (m/w/d)

Tenbrinkec·Berlin, State of Berlin +1·Onsite

1y+ ago

WIG-Schweißer/WIG-Schweißerin (m/w/d)

Crabster·Bayern

2d ago

Schweißer MAG / WIG (m/w/d) ab sofort gesucht

KURT Personal GmbH·Berlin, State of Berlin +1·Onsite

3d ago

Schweißer (m/w/d) MAG, WIG, (Edel-)Stahl

Wisch Engineering GmbH·Berlin, State of Berlin +1·Onsite

4d ago

WIG-Schweißer/WIG-Schweißerin (w/m/d)

Crabster·2

5d ago