Hiring.Camp

Duales Studium Wirtschaftsinformatik – Künstliche Intelligenz & Data Science (Kooperation mit FHDW) (m/w/d)

Abcfinance

·

1 week ago

Location
Köln
Department
IT

Description

Erhalte spannende Einblicke in unsere Leasing- und Factoring-Geschäftsfelder und lerne die Rolle der abcbank als Finanzierungspartner kennen.Probiere Dich in verschiedenen Bereichen wie Cyber Security, Data Science, IT-Consulting und Software Engineering aus. Beschäftige Dich mit Künstlicher Intelligenz, Daten und modernen Technologien und lerne, wie diese im Finanzumfeld eingesetzt werden können.Übernimm von Anfang an abwechslungsreiche und verantwortungsvolle Aufgaben und wirke bei der Planung und Durchführung von Projekten mit. Arbeite mit MS Office, modernen IT-Systemen und weiteren digitalen Tools und entwickle dabei Deine technischen und analytischen Fähigkeiten weiter.Verbinde Dein theoretisches Wissen aus dem Studium mit praktischen Erfahrungen und lerne dabei verschiedene Bereiche unseres Unternehmens kennen.

Skills

Data Science

Similar Jobs

30

Duales Studium Wirtschaftsinformatik

ILB Karriere·Potsdam, Brandenburg

3w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik

Alkyone Consulting GmbH & Co. KG·Germany·Onsite

12mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik

Obremba Partner

1y+ ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik

Taktiq

1y+ ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (B.Sc.) SAP

Bertelsmann-Jobs·Gütersloh, North Rhine-Westphalia·Hybrid

1w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik mit Schwerpunkt Künstliche Intelligenz B.Sc. (2027)

Enercity·Germany

2w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (B.Sc.) (Start: 01.08.2027) (m/w/d)

Apobank·Germany

3w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (B. Sc.) m/w/d

Finnofleet·Melsdorf, Schleswig-Holstein

3w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (B. Sc.) 2027 – Backbone Intelligence (w/m/d)

Fielmann·Germany

3w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (B. Sc.) 2027 – Digital Product Management (w/m/d)

Fielmann·Germany

3w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (m/w/d)

Merz Pharma·Frankfurt am Main, Hesse

3w ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (m/f/d)

Nagarro·Germany·Remote

1mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik 2027

Machamburg Meyerwerft·Papenburg, Lower Saxony

1mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik für 2027 (w/m/d)

Axians·Ulm, Baden-Wurttemberg

1mo ago

2027 CURRENTA - Duales Studium Wirtschaftsinformatik (m/w/d) am Standort Leverkusen

CURRENTA GRUPPE Ausbildung·Leverkusen, North Rhine-Westphalia·Hybrid

1mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (m/w/d) - praxisintegriert (B.Sc.) - Start August 2027

Melittagroup·Germany

1mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik 2027 (w/m/d)

Austria Mait·Bochum, North Rhine-Westphalia

1mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik – Application Management (w-m-d)

TTi Group·Germany

1mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik – Sales & Consulting (B.Sc.) 2027 (M/W/D)

Harman·Germany

1mo ago

*Keine Plätze in 2027* Duales Studium Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)

Swp Potsdam·Potsdam, Brandenburg

2mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (w/m/d) – International Management für 2027

SWAN GmbH·Walldorf, Baden-Wurttemberg

2mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik Schwerpunkt Data Science / Künstliche Intelligenz in Kooperation mit der Dualen Hochschule Baden-Württemberg 2027 (m/w/d/x)

Mercedesbenztechinnovation·Stuttgart, Baden-Wurttemberg +1

3mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik 2027 (DHBW oder TH)

WAREMA Renkhoff SE·Marktheidenfeld, Bavaria

3mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik - IMBIT (m/w/d)

HiNext·Ditzingen, Baden-Wurttemberg·Hybrid

3mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik bei Bertelsmann 2027 (m/w/d)

Bertelsmann-Jobs·Gütersloh, North Rhine-Westphalia·Onsite

3mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik - Application Management B.Sc. 2027 (m/w/d)

Carrier·Germany·Onsite

4mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik (B.Sc.) für 2027

Woodward·Glatten, Baden-Wurttemberg

4mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik - Data Science ( B. Sc.) - all genders, Studienbeginn Oktober 2027

Daimler Truck·Leinfelden-Echterdingen, Baden-Wurttemberg

4mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik - Application Management (B. Sc.) - all genders, Studienbeginn Oktober 2027

Daimler Truck·Leinfelden-Echterdingen, Baden-Wurttemberg

4mo ago

Duales Studium Wirtschaftsinformatik, B.Sc. (m/w/d), Daimler Buses GmbH, Werk Neu-Ulm, Studienbeginn 2027

Daimler Truck·Neu-Ulm, Bavaria

4mo ago